Упражнение для тренинга — Веселый китайский тимбилдинг

В этом видео Вы можете почерпнуть некоторые идеи для разминок на тренинге.


Источник — facebook.com/102diy/posts/429518087872780

Конечно, командное мероприятие в этом видеопримере скорее спортивное, а для бизнес-тренера важно устанавливать связь между упражнениями и содержанием тренинга и делать так, чтобы каждая активность была осмысленной.

Тем не менее, Вы можете подумать над тем, как встроить то или иное упражнение в контекст Вашего тренинга.

Например, между первой и второй минутой команда должна перенести пирамиду из дисков, сохраняя положение каждого диска на основе. Очевидно, что их задача  — выполнить упражнение как можно быстрее. Может быть, есть другая команда, с которой они соревнуются на время.

Думаю, что это упражнение можно применить для иллюстрации темы «Планирование».

А именно — сначала озвучить участникам, что их цель — скорость,  подтолкнуть к тому, чтобы они начали выполнять задание сразу же, и старались делать все как можно быстрее. А во второй раз — попросить их потратить 5 минут на планирование, и в течение этого времени продумать свою стратегию — как будут переноситься диски, кто будет делать какой ход.

Уверена, что во втором случае, несмотря на «потраченное» время на совещание в команде, задание будет сделано быстрее. А участники приобретут свой собственный опыт, подтверждающий, что планирование на самом деле экономит время.

Тренинги по теме —

«Тренинг для тренеров онлайн»http://www.trainersworld.ru/?page_id=965

Готовый тренинг «Тренинг для внутренних тренеров и наставников»http://www.trainersworld.ru/?page_id=947

Готовый тренинг «Наставничество»http://www.trainersworld.ru/?page_id=1498

Связаться или задать вопрос: