Работа со сложными ситуациями и трудными участниками тренинга

Работа со сложными ситуациями и трудными участниками тренинга

Если Вы ведете бизнес-тренинги — Вам приходилось сталкиваться с ними. «Говоруны», немотивированные, те, кого «пригнали» на Ваш тренинг . Что делать?

Узнайте, и научитесь выходить из любой сложной ситуации на тренинге, прослушав записи интенсива по работе с трудными участниками.

Что внутри?

— Как реагировать на отвлекающие посторонние разговоры во время тренинга?

— Что делать, если участники находятся на тренинге исключительно по инициативе руководства?

— Какие именно слова сказать, чтобы вовлечь участников и добиться от них максимальной отдачи?

— Что делать, если люди уверены в том, что «не узнают ничего нового», еще до начала тренинга?

— Как вовлекать пассивных участников?

— Как реагировать на провокативные вопросы из серии «убей тренера»?

— Какие именно слова сказать скептику, если Вы уверены в том, что Ваши стратегии ему помогут, но он сам не верит в это?

КУПИТЬ СЕЙЧАС

1700 р.

Если Вы бизнес-тренер — или хотите им стать — этот курс поможет Вам подготовиться к возможным сложным ситуациям в процессе тренинга, не растеряться, если что-то пойдет не так.

Приходилось ли Вам:

— выбиваться из сил, пытаясь остановить словесный поток участника тренинга, которому очень хочется «поговорить о своем»?

— работать в компании, где до Вас провели обучение очень неудачно – и все заранее настроены против тренингов в принципе?

— встречаться с ситуацией, когда люди заранее уверены в том, что все, что Вы им можете рассказать – никогда не будет работать в их ситуации, в их городе или индустрии?

— объяснив людям упражнение, услышать: «Ой, мы так устали, может быть, не надо упражнений? Лучше Вы нам что-нибудь расскажите, а мы послушаем!»?

Хотите научиться справляться со всеми этими ситуациями?

Если да — Вам срочно необходим этот интенсив!

КУПИТЬ СЕЙЧАС

1700 р.

Содержание интенсива:

1. Введение

— Почему возникают сложные ситуации и трудные участники? Правда ли, что у хорошего тренера их не бывает?

— 5 вещей, которые Вы можете сделать для того, чтобы заранее предотвратить или снизить вероятность появления трудностей.

2 роковые ошибки в работе с трудными участниками.

— Почему мы должны быть благодарны скептикам и агрессивно настроенным участникам тренинга (не только потому, что они позволяют нам развиваться)?

2. Как работать с говорунами.

— Почему если пойти на поводу у «говорунов» – они, скорее всего, сами останутся недовольны?

— Четыре тренинговые правила, которые помогут Вам предотвратить появление «говорунов» и сделать так, что все важные вопросы тренинга будут раскрыты.

— Как реагировать на отвлекающие посторонние разговоры во время тренинга? Как при этом не превратиться в «учительницу, отчитывающую двоечников»?

— Как умение следить за дыханием может помочь Вам удержать инициативу в тренинге?

— Какие именно слова сказать, когда Вы хотите прервать участника, который слишком долго говорит?

— Как использовать энергию говоруна на благо всем?

3. Как работать с немотивированными участниками, которых «пригнали» на тренинг?

— Почему такая ситуация в корпоративном тренинге практически неизбежна?

— Почему нельзя пытаться замотивировать участников, мгновенно перекроив тренинг под их нужды?

— Почему нельзя игнорировать эту ситуацию, проведя неинтересный участникам тренинг «для галочки»?

— Какие именно слова сказать, чтобы вовлечь участников и добиться от них максимальной отдачи во время тренинга?

4. Как работать с теми, кто «уже все знает»?

— Что делать, если люди говорят Вам, что «не узнали ничего нового»?

— А если они уверены в том, что не узнают ничего нового, еще до начала тренинга? Почему в этой ситуации НЕЛЬЗЯ включать удвоенное старание и лихорадочно придумывать новые фишки?

— Как поддержать самооценку участников, желающих самоутвердиться, одновременно направив их энергию на достижение результата?

— Почему «нападки старичков» означают, что тренинг в принципе построен неправильно, и что с этим делать?

— Когда можно позволить участникам жестко критиковать и нападать друг на друга?

5. Как вовлекать пассивных участников тренинга?

— Что делать, если участник смотрит в одну точку и, видимо, впал в состояние анабиоза?

— А нужно ли таких вовлекать? Может быть, дать им отсидеться? Несколько негативных последствий игнорирования «спящих» участников.

— Правила тренинга, которые помогут предотвратить пассивность.

Три причины появления пассивных участников и взаимодействие с ними в зависимости от причины.

Пять стратегий, которые помогут «разбудить спящих»

6. Что делать со скептиками и негативно настроенными участниками?

— Что делать, если участники заранее уверены, что именно им ничего не поможет?

— Как реагировать на провокативные вопросы из серии «убей тренера» или обращения к народу, о том, что все в данном тренинге – полная ерунда?

— Очень важное различие между двумя категориями «вредных» участников – понимание которого поможет Вам избежать роковой ошибки.

— Какие именно слова сказать скептику, если Вы уверены в том, что Ваши стратегии должны ему помочь?

— Как использовать энергию группы?

— Как сместить фокус внимания участника с поиска идеальной стратегии на саморазвитие?

7. Что делать, если участники отказываются выполнять упражнение?

«Я им скажу «сыграйте продавца и покупателя», а они не станут этого делать». Как избежать такой ситуации?

Шесть шагов правильного формулирования участникам задачи или упражнения, после которых сопротивления никогда не возникнет.

Один простой вопрос, который в 90% случаев помогает вовлечь сопротивляющихся участников.

— Еще четыре стратегии работы с сопротивлением упражнению.

Дополнительно – две бонусные темы:

Бонус №1 Факторы успеха в работе бизнес-тренера.

Четыре класса тренерских компетенций. Профессиональная компетентность тренера. Инструментальная компетентность. Личностная компетентность. Умение взаимодействовать с группой.

Убедитесь, что обладаете всеми четырьмя классами компетенций – и трудные участники будут проявлять себя на ваших тренингах гораздо реже!!

Бонус №2 Как написать хороший посттренинговый отчет для корпоративного заказчика?

Любите ли Вы писать посттренинговые отчеты? Большинство тренеров терпеть не может этого занятия! И все же – заказчики часто требуют сформулировать результаты тренинга в виде отчета. Как быстро написать хороший отчет? Как сделать Ваш отчет действительно полезным для заказчика? Как превратить отчет в инструмент для развития отношений с заказчиком и последующих продаж?

Следуйте рекомендациям, и Вы напишете отличный посттренинговый отчет, пока будете слушать запись этого вебинара!

КУПИТЬ СЕЙЧАС

1700 р.

Сразу после получения оплаты – Вам будут отправлены все ссылки на Ваши материалы!

Оплата через банк

Вы можете получить банковские реквизиты, номера кошельков или счет на юридическое лицо воспользовавшись контактной формой.

Оставить заявку на выставление счета или задать вопрос:

    Или:

    Купить сейчас и получить тренинг мгновенно.

    КУПИТЬ СЕЙЧАС

    1700 р.