Видеофрагмент для тренинга презентаций — Необычное выступление из смайлов

Еще один видеофрагмент, который можно рассмотреть на тренинге презентаций — необычное выступление, в котором простая история рассказывается при помощи символов.

Это выступление иллюстрирует привлечение внимания при помощи стилизации. Когда все выступление проходит в одном и том же необычном стиле, это привлекает и удерживает внимание слушателей.

Еще один пример подобной стилизации, который я лично наблюдала на семинаре, организованном в бизнес-школе Сколково — фотограф, работавший со Стивом Джобсом, рассказывал истории из воспоминаний о Джобсе – а на слайдах были только его собственные черно-белые фотографии.

Он показывал картинку и рассказывал историю, связанную с ней. Никаких заголовков и тезисов.

Я применила подобный прием стилизации на собственном выступлении о повышении доходности ресторана — примеры разных способов повысить прибыль — например, витрин с дополнительными товарами и листовок с акциями показывала только фотографиями без текста, и попутно сама рассказывала нюансы акций.

Порекомендуйте Вашим слушателям применять стилизацию в их выступлениях, и они смогут гораздо лучше удерживать внимание слушателей!

Тренинг по теме — «Убеждающая презентация» — http://www.trainersworld.ru/?page_id=938

Связаться или задать вопрос: