Интересные игры и упражнения для бизнес-тренингов

На этом сайте Вы найдете не только готовые программы тренингов, но и интересные игры и упражнения.

Смотрите упражнения по тегу — http://www.trainersworld.ru/?tag=упражнения-для-тренинга

Почему Вам обязательно необходимо применять игры и упражнения в бизнес-тренинге?

1. Активное обучение взрослых людей всегда более эффективно, чем просто теория.

«Я услышал и забыл, я увидел и запомнил, я сделал и понял», — этот принцип верен для большинства тем тренингов и типов обучаемых. Даже в теоретические темы — можно добавить хотя бы элементы активной деятельности участников.

2. Простая игра поможет вам «встряхнуть» уставшую группу и заново привлечь к себе внимание.

Известно — внимание взрослого человека сложно сосредоточить на долгое время — мы быстро переключаемся на собственные дела и нерешенные проблемы. Поэтому — считается, что в тренинге необходимо переключаться не реже, чем раз в 20 минут. Каждые 20 минут участники должны начинать делать что-то новое — в этом случае они не заскучают и смогут усвоить всю необходимую информацию.

3. Правильно подобранная игра сможет идеально проиллюстрировать тему тренинга и Ваши тезисы.

Очень важно, чтобы игры и упражнения в бизнес-тренинге действительно помогали проиллюстрировать тему и правильно разбирались тренером. В этом случае — они не просто развлекают людей, а помогают участникам осознать новое, понять что-то про самих себя, потренировать навыки и получить необходимые инсайты.

Если Вы еще не сделали это — рекомендую скачать сборник игр и упражнений для бизнес-тренингов здесь — http://www.trainersworld.ru/?p=2630

Если Вам необходима готовая программа тренинга, включающая в себя все необходимые игры и упражнения — свяжитесь со мной!